Обновления метеорадара 2023

  • При заходе после долгого простоя, робот сразу загружает только одну радарную карту (чтобы быстрее показать её пользователю), и потом в фоне остальные.
  • В интерфейсе заранее отображаются метки времени радарных карт, которые вот-вот будут загружены роботом. Они серые, их нельзя выбрать до того как они будут готовы.
  • Более частое автообновление во время ожидаемого появления свежей радарной карты, с округлением до 15 секунд вверх вместо 30.
  • Меньшая задержка при клике на кнопку обновления вручную.
  • На небольших экранах смартфонов теперь отображаются все 12 меток времени (из-за недочёта отображалось только 11).
  • Прямые ссылки на изображения радарных карт, которые устарели и были автоматически удалены, теперь вместо ошибки перенаправляют на соответствующую страницу радара со свежими данными.
  • Исправлен сбор статистики по использованию Internet Explorer. Из-за отсутствия поддержки Max-Age в Set-Cookie даже у IE11, число пользователей IE завышалось в разы. Так как годовая статистика испорчена из-за этой проблемы, отображается статистика за последние 28 дней.
  • На десктопе используется шрифт Tahoma вместо Arial. Он лучше подходит для отображения изменяющихся чисел из-за одинаковой ширины всех цифр.
  • Кстати, в этом году radar.veg.by исполнилось 10 лет =)

Запустить метеорадар →

  1. #1
    Мікіта

    Женя, привет! А можно в проект radar.veg.by добавить радар для Могилёва? Очень не хватает...

  2. #2
    VEG Автор

    Привет! А разве в Могилёве есть радар? На pogoda.by (откуда берутся радарные карты) нет Могилёва... Если бы был, я бы конечно добавил, мне не сложно =)

  3. #3
    Мiхась

    Привет Женя.
    А что с минским радаром приключилось? Не работает с 26 сентября.

  4. #4
    VEG Автор

    На pogoda.by нет свежих радарных карт с этого радара. Скорее всего, он физически сломался, и там ждут ждут когда появятся нужные детали на замену. Такое уже не раз случалось за последние 10+ лет, к сожалению.

  5. #5
    Oleg

    А что с Минским радаром было?3 месяца не работал,да и все лето можно сказать отключался .Но и сейчас вот на удивление заработал,только данные ,что он показывает ,отличается от радара Гродно,допустим там зелёным осадки,а тут синим.Кому верить?

  6. #6
    VEG Автор

    Все радарные карты берутся с pogoda.by, я просто сделал более удобный интерфейс для смартфонов. Когда какой-то радар ломается и недоступен на pogoda.by, он соответственно перестаёт работать и на radar.veg.by.

    Что касается в разночтении разных типов осадков с разных радаров, скорее всего они немного по-разному откалиброваны, поэтому осадки могут отображаться разными цветами.

Комментарии временно закрыты.