Очень русское официальное издание игры

В 2007 году компания «Новый Диск» выпустила официальное русское издание Age of Empires II. Я, как былой фанат этой игры, конечно же не устоял перед возможностью купить лицензионно чистую версию. Субъективно перевод оказался хуже, чем в пиратских версиях игры. Пираты подходили к вопросу с душой, сразу чувствовалось — фанаты игры старались сделать как можно лучше.

Однако, официальное издание игры в СНГ оказалось «очень русским». Дело в том, что данные на диске оформлены не таким образом, как требует того игра, и стандартный EXE последней версии Age of Empires II: The Conquerors 1.0C не желает работать с таким диском. Проблема решена очень просто — вместе с английской версией игры по умолчанию ставится немного измененная версия NOCD файла, который поставлялся со всеми пиратскими изданиями. Не знаю, давала ли на это согласие Microsoft, но переводчики старательно затерли следы былой защиты в исполняемом файле, чтобы взломанный EXE выглядел как обычный.

Молодцы! Даешь NOCD на каждом лицензионном диске! :)

  1. #1
    VEG Автор

    Судя по всему хвалить здесь нужно не «Новый диск», а Ubisoft. Точно такие диски выходили под этим лейблом в других странах на других языках.

  2. #2
    Игорь

    Музыки нету :(

Комментарии временно закрыты.