AutoTranscoder v1.6 [07.12.2007]

Данный скрипт автоматически перекодирует всю вашу музыку из MP3 в Ogg Vorbis -q0, уменьшив объем файлов в 2-4 раза за счет сравнительно небольшой потери качества. Это актуально для портативных плееров с поддержкой Ogg Vorbis.

Для работы скрипта достаточно запустить файл auto_ogg.bat в каталоге с музыкой. Скрипт автоматически найдет все MP3 файлы, перекодирует их, скопирует теги и удалит оригиналы. Так как он собой представляет небольшой bat файл, скрипт достаточно просто модифицировать и настраивать под себя.

В новой версии:

  • Новый установщик с двумя вариантами установки: переносимая и стационарная
  • Содержимое mp3toogg.bat перенесено в auto_ogg.bat
  • Декодер lame.exe запускается с минимальным приоритетом (чтобы не тормозить работу других приложений)

Скачать: autotranscoder.zip (1,4МБ)

  1. #1
    Brutaller

    Лучше бы уважаемый автор выложил собственно сам *.bat файл. Это возможно сделать? А запихивать весь набор в нечто написанное на Borland C++ весом в полтора мега, зачем? А что если кто-нибудь захочет новые версии энкодеров заюзать? Зачем лишний трафик нагонять? Тем более сами энкодеры/декодеры разных версий можно спокойно взять на rarewares.org

  2. #2
    VEG Автор

    Часто бывает проще выложить все одним архивом, чем объяснять всем что откуда нужно брать. Этот скрипт расчитан на простую операцию скачал-используй. Если кто-то захочет обновить кодер — сможет это сделать. А трафик :) Если полтора мегабайта для кого-то много, то можно почитать справку по соответствующим утилитам и написать такой же скрипт самостоятельно ;)
    Кстати, в этом скрипте используется специальная версия lame.exe. В обычном lame.exe есть (по крайней мере раньше была, может уже исправили) небольшая ошибка, из-за которой в конце каждого закодированного файла появлялся щелчок.

  3. #3
    nY

    Зачем? Если ты перекодируешь mp3 в ogg, ты лишь потеряешь в качестве. Для домашней библиотеке это неактуально.

  4. #4
    VEG Автор

    Читай внимательно что написано в первом абзаце:
    «Это актуально для портативных плееров с поддержкой Ogg Vorbis.»

Комментарии временно закрыты.