Age of Empires II: The Conquerors (Lite Edition)

Нет нужды рассказывать о достоинствах Age of Empires. Эта игра уже давно заняла свое место в игровом пантеоне и стала классикой жанра стратегии в реальном времени. Возможностью развивать свою цивилизацию воспользовалось огромное количество любителей RTS. Один тот факт, что у игры, вышедшей в далеком 1999 году, до сих пор есть тысячи поклонников, говорит о многом.

В игре в доступной форме смоделировано средневековье, жизнь в котором довольно условна, однако достаточно реалистична и не даст заскучать. В игре представлены несколько довольно сложных кампаний, не обошлось и без «случайных» карт. Не стоит ждать от AI особой прыти. Самое интересное в этой игре — мультиплеер. Вот где можно развернуться на полную, насладится осадами и масштабными битвами!

Системные требования у игры как никогда скромны: достаточно видеокарты с поддержкой 256 цветов, а также процессора Pentium 166МГц. Не глядя на это, игра имеет приятную изометрическую графику и великолепный геймплей.

Скачать: age_of_conquerors_lite.exe (94MБ)

В архиве находится минимальный набор файлов, необходимый для стандартной и сетевой игры. Аккуратно вырезаны видео и кампании. Если у вас есть оригинальный диск — они автоматически загрузятся с него. Изначально предустановлена последняя версия модификации моего авторства, что решает некоторые проблемы и дает множество полезных нововведений, в числе которых оконный режим и файл конфигурации. В игровой процесс изменений не внесено. За подробностями обращайтесь к файлу readme.txt.

  1. #1
    Alex

    Где в игре хранится звук когда в тс создан крестьянин?

  2. #3
    Женя

    Скачал игру. Есть проблемы:
    1. русские буквы выглядят как вопр. знаки.
    2. даже readme.txt и тот прочитать нельзя, что это за кодировка? Пробовал в totcmd-шном lister-е со всеми опциями играть и просто в блокноте запустить, не читабельно :(

  3. #4
    boris

    У меня не работает :-(
    Сама игра запускается, но при попытке загрузить любую кампанию, требует диск :-(

  4. #5
    VEG Автор

    boris, Кампании не включены в архив, они весят 250Мб :). Здесь доступна стандартная и сетевая игра.
    Женя, вероятнее всего в региональных настройках стоит не русский язык по умолчанию. Readme.txt в кодировке UTF8.

  5. #6
    Владимир

    Фишка просто бомба!
    Но мою проблему это к сожалению не решает. У меня монитор широкоформатный 1920х1200, если как обычно запустить игру то она тупо растягивается по всей ширине экрана - ерунда получается.
    Вот кручу верчу config.xml, но не могу добиться желаемого результата в оконном режиме! У меня оконный режим запускается ток в маленьком разрешении (800х600), а хотелось бы чтоб был 1600x1200 или 1280х1024. Возможно ли так сделать? Было бы вообще жирно заложить такой функционал config.xml типа ширина/высота или коэффициент увеличения окна.

    вот тут http://pycclan.ru/portal/index.php?s=f81fdcc04a5a7246f0b520809ba3622c&act=Print&client=printer&f=31&t=2968 где нигде проскакивают фразы с разрешением 1280, но как?

  6. #7
    KOSumosu

    Скачали игру, поставили, попробовали играть по инету - по ипу ничего не находит, по Hamachi находит, но не пускает (пишет, что невозможно подсоединиться). Не пойму в чём может бы ть проблема - брендмауер выключен, фаерволлов не стоит, антивирь выключил даже - не пускает и всё. Дистрибутив один и тот же... есть соображения?

  7. #8
    Kent417

    Офигенная тема, стоит того, чтобы обратить на неё внимание

  8. #9
    ViVerN

    Я так понимаю эта версия не поддерживает локальную игру ? у меня например не получается, хочу через Garen'у поиграть - не получается.

  9. #10
    VEG Автор

    Все она поддерживает. Никаких функций из игры не удалено. Что такое Garen-а?

  10. #11
    Эмиль

    Здравствуйте дорогой ! я тоже очень люблю эту игрушку , часто играем в сети с коллегами , и получаем особое удовольствие ну и ностальгия чего тока нестоит )) у меня к вам одна просьба ! я как то ковырялся в файлах игрушки и нашел где можно изменить популяцию, то есть население , но при изменени *,дрс файлов игрушка критует и не запускается , если вы знаете как можно увеличить его то пожалуйсто напишите мне об этом в имейл или же в аську стучитесь №177856180, заранее спасибо !

  11. #12
    дима

    Так нет, эти засранцы только копипэйстить умеют, причем фразы, которые не они придумали, наверняка:)

  12. #13
    Левон

    Здравствуйте, Друзья , а можно переименовать одну из цивилизаций, если да, пишите пожалуйста как.

  13. #14
    Николай

    Доброго дня. Очень понравилась ваша сборка Age of Empires II: The Conquerors (Lite Edition). Приятно был удивлён, когда игра запустилась, без единого глюка, на моей ОС. Windows 7 Ultimate x64. Сразу нахлынули воспоминания о бессонных ночах, проводимых за игрой. До сих пор храню диск, приобретённый, в далёком 2000 г. Большое спасибо вам за вашу чудесную сборку.
    Хотел ещё поинтересоваться: вот ваша сборка поддерживает официальную версию игры 1.0с и с подключенным модулем, не официальную версию 1.0е, а возможно-ли пропатчить её не официальным патчем UserPatch v1.4 ? Если нет, то планируете-ли вы в дальнейшем, поддержку этого прекрасного патча вашей сборкой Age of Empires II: The Conquerors (Lite Edition)? Было-бы здорово.

    С уважением, Николай.

  14. #15
    VEG Автор

    Приветствую. Я хотел бы как-нибудь найти время для добавления возможностей из UserPatch, но пока что такой возможности у меня нет. Так что может быть в очень отдалённом будущем...

  15. #16
    Bender

    Чегото по сети не хочет идти, tcp в обычном режиме ничего не находит, компы в одной сетке, всё отключено

  16. #17
    VEG Автор

    Попробуйте подключаться напрямую при помощи указания IP адреса, без использования автоматического поиска игр в локальной сети. Для этого выбирайте Connection Type = Internet TCP/IP Connection For DirectPlay, и затем вводите IP адрес компьютера в локальной сети, где игра запущена как сервер.

Комментарии временно закрыты.